Как добиться демобилизации мобилизованного жениха без медкомиссии и заразившегося болезней на передовой?

• г. Уфа

В сентябре мобилизовали жениха. При мобилизации должны были провести медкомиссию, никакой медкомиссии не было. На гражданке были заболевания и возможно по состоянию здоровья должны дать отсрочку. Два месяца проходили учебку. Им говорили что их на передовую не отправят. То что мобилизованные будут охранять завовеванные территории. Но в декабре их отправили на передовую. Можно ли добиться демобилизации моему жениху?

Ответы на вопрос (2):

Без заключения ввк о негодности или временной негодности к военной службе отсрочка не предусмотрена от мобилизации. Пусть подает рапорт о направлении на ввк для определения годности.

- Если есть шанс признать его негодным, то писать рапорт командиру части на проведение ВВК

- Если не подписал контракт или иной документ о добровольном согласии, то может отказаться от участия в СВО. Если подписал контракт, то при отказе будет уголовная ответственность.

Что-то подписал?