Возможно ли самостоятельно прописать троих детей в однокомнатной квартире, если отец в СИЗО? И нужно ли разрешение начальника колонии для оформления?

• г. Москва

Может ли мать сама прописать троих детей в москве в однокомнатной квартире 40 м 2, если отец находится в сизо далеко

Правомерно ли мфц требуют разрешение от отца заверенное начальником колонии? Дети все до 12 лет (11, 6,3 года)

Ответы на вопрос (1):

МФЦ - это передаточное звено от человека к тому органу, который будет принимать решение по вопросу человека. Ничего сотрудники МФЦ у человека требовать не имеют права. Обязаны принять те документы, которые предоставляет человек, и направить их в надлежащую государственную или муниципальную структуру. Обязаны предупредить, что может быть отказ в решении вопроса. Решение примет надлежащая структура. Ответ человек получит через МФЦ. Если будет указано, что нужны ещё какие-нибудь документы, то надо будет думать - что делать.