Сможет ли контрактник уволиться без мобилизации по окончании срока контракта?

• г. Чита

Я прохожу военную службу по контракту с учётом призывной службы с 21.06.22 (дата заключения контракта, 15.11.21 призыв), срок окончания контракта подходит 18.11.23. Суть вопроса в том, смогу ли я уволиться с военной службы на тот момент, без привлечения к мобилизации.

Ответы на вопрос (2):

Мобилизация закончена в октябре.

Сможете уволиться.

С уважением.

До окончания СВО по истечении срока контракта Вы не можете быть уволены в соответствии с Указом Президента РФ от 21.09.2022 № 647. Мобилизации подлежат граждане, пребывающие в запасе, Вы же проходите военную службу.