Суд отказал в иске о признании отцовства для получения пенсии - в чем причина?

• г. Казань

Золовка подала в суд исковое заявление об признании факта отцовство чтобы она смогла оформить пенсию по потре кормильца. Заявление юрист составил. И суд вынес решение оставить заявление без рассмотрение и рекомендовал обратиться в суд с разрешением спора в общем порядке. В чем спор и с кем мы не поняли. У мужчины есть дети от первого брака и имущество но золовка на него не претендует. Что было не так сделано.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Это вы так думаете..

По факту-если отцовство будет признано, то ребенок будет иметь право на обязательную долю в наследстве

В этом и есть суть спора

Судья страхуется

Пересоставьте заявление на исковое.