Как банк нарушил закон при снятии взыскания на банковский счет - история одного клиента.

• г. Домодедово

Вопрос следующий. На банковский счет наложено взыскание по постановлению пристава. Новым определением суда данное постановление и прежний приказ отменяется. В суде мне сказали, что существует три способа доставки данного Определение суда в банк:1)суд по почте сам отправляет данное определение судебным приставам. 2)я сам везу судебное определение приставам 3)я сам отношу судебное определение в банк. Я выбрал последний вариант, как самый быстрый и все мои документы банк принял. Однако спустя несколько дней от банка пришел ответ, смысл которого заключается в том, что банк не принимает для работы определение суда даже в оригинале и потому не снимет ограничения на карте, ибо это провамочен сделать только судебный пристав через новое Постановление. Кто прав? Нарушает ли банк законодательство, если да,то какое?

Ответы на вопрос (3):

В суде вам неверно донесли информацию, нужно было выбирать 1 или 2 способы, так как арест накладывался приставом, а значит и сниматься должен тоже по постановлению пристава. А чтобы он это сделал, нужно было отдать определение об отмене приказа приставам для прекращения производства.

Пишите жалобу на сайте ЦБ РФ.

С уважением.

В суде вам объяснили не при ваших обстоятельствах. Если запрет и ограничения были наложены приставам, то снимай должен только он, вынося новые постановления на основании решения суда. Поэтому в банке у вас правомерно не примерили.