Покупатель требует возмещения расходов на ремонт после покупки подержанного автомобиля.

• г. Новосибирск

Продал авто 20 дней назад. Человек перед покупкой визуально его осматривал, и даже прокатился, на словах его все устроило. На следующий день, он прошел Техосмотр и поставил авто на учет. О известных мне недостатках ему было рассказано, а в частности, что авто подъедает масло примерно гр 800 от замены до замены масла. Сейчас он объявляется и заявляет проехав на ней 500 км (с его слов), что она есть больше масла чем было заявлено мною. Съездил он на станцию и ему сказали что залегли кольца и износились маслосъёмные колпачки (пробег у авто под 300000 км). Он хочет что бы я оплатил часть ремонта двигателя (ему пока только запчасти насчитали на 150000 руб) либо он подает в суд на расторжение ДКП, по причине что я знал и намеренно скрыл от него скрытые дефекты авто. Договор у него есть и расписка на всю сумму авто, так же в расписке есть пункт, что авто скрытых дефектов не имеет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Пусть что хочет делает. Гоните его и все. такие дела в суде не идут по маслу и ничего у него не получится, тем более взыскивать ремонт двигателя. ДКП он не расторг сразу.