Скажите пожалуйста, если я оплачу долг 11 числа, а решение в спутает в силу 12,что мне делать чтоб не было исполнительного листа.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (4):

Если оплатите, так его и не будет.

С уважением.

Отнесете квитанцию о выплате долга кредитору, который получает судебный приказ и вопрос закрывается.

Сбербанк недобросовестный банк не отправит ли он лист, а потом как обычно они ничего не знали. Или сам суд он же тоже отправляет исполнительные листы.

Оба варианта возможны. Если представитель сбера просил суд отправить исполнительный лист приставу, то это сделает суд. Если не просил, то представитель должен получить и отвезти приставу.