Потеря кредитного договора и отсутствие чеков - Как правильно решить ситуацию с долгом в Русском стандарте

• г. Ярославль

Взял кредит в Русском стандарте, 27000 р, в течение первого года платил 2500 р в месяц, второй год по 2000 р, третий по 1500. сейчас перестал платить - собираюсь обратиться в суд, т.к. пришло письмо в котором сумма долга 33000 р. Проблема в том, что кредитный договор потерян и чеков об оплате нет. Как правильно все сделать? Выплачивать все что просят не предлагать.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, доброго времени суток! Запросите у банка копию кредитного договора и расширенную выписку движений по счету, запрос обязательно должен быть письменный, с подтверждением о принятии его банком (это отметка о принятии на втором экземпляре, либо отправляйте почтой, заказным письмом с уведомлением). Далее сделайте перерасчет суммы долга, за вычетом незаконных комиссий взимаемых банками, % за пользование чужими денежными средствами и пр. Со всеми копиями подавайте исковое в суд, гос.пошлиной не облагается по закону о защите прав потребителей. Успехов.

С уважением, Марина Николаевна,