Мне важно узнать, может ли предпенсионер уволиться без обработки.?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (3):

Предпенсионер вправе уволится по собственному желанию в любой необходимый для этого момент. Вместе с тем обязанность по отработке остается на общих основаниях. Другое дело, что сам работодатель вправе пойти гражданину навстречу и уволить его в согласованный сторонами день.

Иные основания, позволяющие не отрабатывать предпенсионеру положенные 2 недели, предусмотрены в ст. 80 ТК РФ. При этом о них нужно обязательно упомянуть в заявлении.

Адвокат Васильцов Василий Юрьевич.