Как защитить себя, если оборудование, полученное по доверенности, требуют суд и конкурсный управляющий

• г. Москва

В 2020 году забирал по доверенности у арендатора оборудование по доверенности и в этот же день передал его руководителю. Спустя пару лет мне вызвали в суд и конкурсный управляющий требует с меня это оборудование т.к. мой бывший руководитель как физ. лицо и как юр.лицо в банкротстве. Что мне делать в таком случаи?

Ответы на вопрос (2):

Обратиться с документами к квалифицированному в банкротной тематике юристу. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Надо разбираться каким образом вы вернули оборудование руководителю. Были или нет составлены расписки, акты приема-передачи или иные документы.