Прокуратура отказала в реагировании на жалобу на директора школы из-за нарушения сроков ответа.

• г. Симферополь

Была написана жалоба в прокуратуру на директора школы из-за нарушения сроков ответа на заявление. В жалобе указал, что ответ был получен только спустя 42 дня, вместо положенных 30. Прокуратура ответила, что не видит оснований для прокурорского реагирования. Прокуратура права?

Ответы на вопрос (3):

Обжалуйте ответ вышестоящему прокурору.

Напишите вышестоящие инстанции.

Если действительно нарушен порядок рассмотрения обращений граждан, то обжалуйте ответ прокурора через его руководителя.