Может ли Управляющая компания МКД выступать в роли исполнителя при проверке показаний ИПУ?

• г. Красноярск

Является ли Управляющая компания МКД "Исполнителем"? Цитата... "Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 27.06.2017) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"

"исполнитель" - юридическое лицо..."

Другими словами - имеет ли право УК производить проверку достоверности показаний ИПУ (по воде), поданных собственниками квартир в МКД?

Ответы на вопрос (2):

Здравстввуйте

Как раз именно УК имеет право проводить проверки согласно ПП-354

УК-она юридическое лицо.

Если у вас прямой договор с РСО, то УК не "исполнитель" и права на проведение проверок у нее нет.