В каких случаях наказывают выселением, а в каких штрафом?
199₽ VIP

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (13):

Ваш вопрос непонятен по сути.

Из России – никогда не выселят, если у вас есть российское гражданство.

Как такового вопроса здесь нет.

И здесь все юристы в основном из РФ, а значит ответ даётся согласно правилам и законам, принятым в РФ.

И Вы платите сайту, а не юристам.

Здесь вряд ли есть юристы из РК.

Депорт будет при нарушении миграционного законодательства, когда просрочили регистрацию, штраф, когда нарушение носит незначительный характер.

- см. ст. 3, 28 Закон РК «О правовом положении иностранцев»

Здравствуйте! На основании ч.2 ст.496 Кодекса об административных правонарушениях Республики Казахстан от 5 июля 2014 года № 235-V ЗРК неуведомление в установленный срок влечет штраф в размере двухсот месячных расчетных показателей либо административное выдворение за пределы Республики Казахстан. Скорее всего применят штраф.

Добрый вечер, Николай...

На территории РК-административная ответственность-200 МРП - месячных расчетных показателей

В рублях это-на сегодня 85 850 руб (это примерно)

ст.496 Кодекса об административных правонарушениях Республики Казахстан от 5 июля 2014 года № 235-V ЗРК

Возможен так же вариант выдворения, но крайне редко сейчас применяется, то есть зависит не от вас уже, а от того органа, что принимает решение.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте!

С учетом Ваших уточнений

ч. 2 ст. 496 Кодекса об административных правонарушениях Республики Казахстан от 5 июля 2014 года № 235-V ЗРК

2. Несообщение в установленные законодательством Республики Казахстан сроки факта приобретения иностранного гражданства –

влечет штраф в размере двухсот месячных расчетных показателей либо административное выдворение за пределы Республики Казахстан

Точно Вам никто из юристов не скажет, какое наказание назначит суд, штраф или выдворение, тем более с судебной практикой РК вряд ли кто-то из российских юристов хорошо знаком.

Я спрашивал про Казахстана не Россию. Я живу пока в казахстане и припоздал с уведомлением о смене гражданства.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте!

Ч. 2 ст. 496 Кодекса об административных правонарушениях Республики Казахстан от 5 июля 2014 года № 235-V ЗРК предусматривает 2 вида наказания штраф, либо выдворение, применяться будет с учетом различных обстоятельств, касаемых Вашей личности.

Так штраф или выдворение, так и не ответили. Два раза уже оплатил.