Отмена автобусных рейсов - как оспорить отсутствие транспорта на маршруте №138?

• г. Ростов-на-Дону

Наш маршрут №138 пл.толстого-СНТ " Речник" внесен в реестр межмуниципальных постоянных перевозок с нерегулируемыми тарифами. Более 700 участков. Летом по расписанию 5 оборотов. Осенью снижается пассажиропоток. Решением директора предприятия автобус не выходил 3-4.12.2022 г, На жалобу в мин транс РО нам ответили, что по словам директора " срыва не было Автобус был на линии но задерживался в пробках, ЗА жалобу отменил все рейсы по выходным. А с 31.12 2022 г по настоящий день и до 16.01.2023 г объявил что работать автобус не будет., А будете жаловаться вообще отменю. Многиеработают, а мы пенсионеры ездим на дачу по своим огородным делам. Довольно часто. Новогодние праздники были испорчены. Считаем что нарушены наши права ине предоставлены услуги. Правы ли мы и как с этим бороться.

Ответы на вопрос (1):

Ваши права однозначно нарушены.

Необходимо снимать с должности такого директора (если перевозчик муниципальный) или прекращать действие свидетельства, выданного этому перевозчику об осуществлении регулярных перевозок по данному маршруту. Основанием будет невыполнение рейсов более трех дней подряд. Заявление подаётся в подраздение местной администрации, учредившей маршрут перевозок.