Проблемы с здоровьем, отказ в приеме и угрозы увольнения - Как получить справку или продлить больничный лист?

• г. Екатеринбург

Как поступить в моей ситуации? Давно проблемы с болями в спине. Имеется грыжа и протрузии. Уже довольно продолжительное время нахожусь на больничном, но особо улучшений со здоровьем нет. 28.12.2022 г. я был на приёме у врача-терапевта. Меня направили на ВК, врач ВК посчитал меня здоровым и сказала, раз у меня заканчиваются уколы 29.12.2022 г, то этим же днём и выпишут. Не согласившись с ней, я в тот же день, 29.12.2022 г. пошёл к зав. поликлиники. Но вместо нормального разговора и решения моей проблемы, меня по сути отправили лечиться ЛФК. То что до этого не особо помогали таблетки и уколы, его нисколько не смутило. Тогда я пошёл к глав. Врачу нашей ЦГБ. Был уже конец рабочего дня, но он меня принял, в отличии от зав. поликлиникой, более внимательно выслушал. Сказал что позвонит заведующему и попытается решить мой вопрос. Так как был уже вечер, я пошёл домой. А на следующее утро 30.12.2022 г. начал звонить в регистратуру. Дозвонившись, услышал что талонов к терапевтам нет, но я могу прийти в порядке очереди с 08-00 до 13-00 часов. Так как долго стоять в очередях мне не совсем позволяет здоровье, естественно я попытался подгадать под конец приёма и пришёл к 12-00 часов на приём к врачу. Однако вместо того чтобы принять меня и начать осмотр, она отправила свою медсестру за зав. поликлиникой (видимо её предупредили о моём посещении заранее). После прихода зав. поликлиники, мне по сути и факту было отказано в приёме и осмотре (хотя если бы врач меня осмотрела, то наверняка бы подтвердила что на тот момент я страдал от болей). Зав. поликлиники, не дав открыть рот терапевту, просто отказал мне не только в приёме, но и даже отказался выдать справку о посещении данного лечебного заведения. В результате я пришёл домой и начал звонить в Минздрав и страховую компанию, однако с учётом того что время уже было после обеденное, тем боле предпраздничное, то особого успеха не добился. Тогда был вынужден написать письмо на глав. Врача и в тот же Минздрав. Однако пока я жду их ответа, работодатель грозиться меня уволить за прогул. Хотя я дал письменное объяснение по моей ситуации. Что делать в данном случае? Как получить справку из поликлиники или открыть больничный лист с учётом того что уже прошли все праздники?

Ответы на вопрос (1):

Конечно открыть больничный лист. Вам невролог нужен. Снимки нужно делать. Хранить их. Анализировать динамику. В платных клиниках иногда назначают иглы, массаж, мануала после снятия боли. Удачи! На пропущенные дни предложите работодателю оформить задним числом отпуск без содержания. А то уволят за прогул. Потом с такой записью на работу почти невозможно устроится.