Как передать долю в жилом доме без уплаты налога на наследство - советы и рекомендации

• г. Самара

Полгода назад получила в наследство от мамы половину жилого дома. Кадастровая стоимость этой доли 300 000 рублей. Хочу ее передать родной тете, которая владеет второй частью дома. Какой лучше заключить договор (дарения или купли-продажи) чтобы не платить 13 процентов налога?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Вы вообще никогда никакого налога платить не будете, вы же дохода не получаете

А тетя-будет платить 13 % всегда.