Суд взыскал долг с поручителей и предприятия, приставы перечисляют половину удержанной с пенсии с другого поручителя - правильное решение?

• г. Краснодар

Суд солидарно взыскал долг в пользу банка с меня (поручителя) а так же с другого поручителя и самого предприятия.

Были выданы исполнительный листы на каждого должника, согласно которых возбуждены исполнительные производства.

Затем предприятие ликвидировалась, другой должник не гасит долг из за отсутствия дохода а меня удерживают долг с пенсии, но перечисляет банку в половину меньше, а другую половину удержанную с меня перечисляет так же банку, но от имени другого поручителя.

Мне поясняю что это так и надо так как открыто сводное исполнительное производство.

Правы ли приставы

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это не правильно, плательщик только вы за себя как поручителя. Обжалуйте действия пристава в суд (более эффективно)