Суд отменил развод после года - законно ли это, если бывшая жена не знала о разводе?

• г. Нальчик

Дядя умер год назад, его бывшая жена подала в суд для аннулирования развода, утверждая, что она не знала о разводе. Суд отменил развод, законно ли это?

Ответы на вопрос (8):

Может быть и законно, если так все и было. Нужно смотреть решение суда в части мотивировки.

Законно или незаконно, можно сделать вывод, только прочитав это судебное решение.

Заинтересованные лица в праве обжаловать решение суда!

Здравствуйте, без анлиза решения суда и мотивировочной части трудно рассуждать об обоснованности, относительно законности, то решение законно, пока не отменено.

Здравствуйте, если было вынесено заочное решение о разводе, то это законно.

Написано производство по делу в случае отмены заочного решения подлежало прекращению, т.к. данные правоотношения не предусматривают правопреемственность. А первый суд отказал в иске бывшей жене в связи с тем, что провоспособность лица была утраченна в связи со смерть.

Значит действительно было заочное решение суда и она о нем не знала скорее всего.