У меня вопрос: я гражданин Эстонии, лечу транзитом через Баку. Нужна ли мне транзитная виза?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Сергей, у вас должен быть 1 билет, предположим Тарту-Баку-Анкара. Тогда вам виза не нужна, потому что как транзитный пассажир вы не будете выходить за пределы транзитный зоны, не будете получать багаж.

Если же у вас 2 отдельных билета Тарту-Баку и Баку-Анкара, то вы выходите в зону получения багажа, затем на погранконтроль, потом в зону прилёта, потом регистрируетесь на следующий рейс, тогда виза нужна.

Понятно ли я объяснила?