На какой срок таксопарк может затягивать время подачи с иском на меня на возмещении ущерба.

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (3):

Гражданско-правовой - 3 года, трудовой - 1 год.

Здравствуйте! Если это гражданско-правовой иск, то могут направить его в течение трех лет. по истечении трех лет срок исковой давности истечет.

Подача Иска, это ПРАВО, а не обязанность взыскателя.. На любой срок могут затягивать.. Могут совсем не подать.. Через 3 года истечет срок исковой давности. О пропуске срока ответчик сам должен заявить в суде (автоматически он не применяется) - ст. 199 ГК РФ.