Можно ли получить материнский капитал, если я - гражданка Узбекистана, а муж - гражданин РФ, у меня РВП и скоро я рожу ребёнка?

• г. Астрахань

Мой муж гражданин РФ а я гражданка узбекистана но есть РВП и скоро мне рожать вот смогли я после рождения ребёнка получить мат капитал?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете, мать ребенка должна иметь гражданство РФ. Принимайте гражданство, потом можете оформить. Пособия получать будете, если подходите по критериям.