Может ли протокол об административном правонарушении повлиять на продление лицензии на охоту?

• г. Санкт-Петербург

Есть протокол об административном правонарушении, вынесенный в 2023 г., как к должностному лицу. Могут ли принять во внимание это административное нарушение при продлении лицензии на охотничье ружье физического лица, если это один и тот же человек.

Ответы на вопрос (1):

Если протокол был вынесен в январе этого года, то это значит что административное наказание ещё не было погашено. Нужно ждать год.

КоАП РФ Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.