Выплата аванса после установленного срока - задержка зарплаты или нет?

• г. Симферополь

Зарплату выплатили 30.12.22. аванс по сроку 20.01.23. можно ли считать это задержкой выплаты зарплаты, если приказом установлены сроки выплаты - 5 и 20 числа.

Ответы на вопрос (4):

Доброе утро. О какой задержке ЗП Вы пишите? Вам ее выплатили досрочно 30.12.2022, аванс 20.01.2023.

Если аванс платится 20-ого, а ЗП 6 числа за каждый отработанный месяц, то о какой задержке речь? ЗП за декабрь вместо 05.01.2023 вы получили досрочно 30.12.2022

Вы получили ЗП раньше срока. Следующий платеж 20-го числа. Никаких нарушений здесь нет.

Здравствуйте, нет не может считаться, так как з/п Вы получили раньше, а не позже.