Штатный контрактник не получил зарплату - нарушение условий контракта?

• г. Москва

Подписал контракт в ноябре, штатный контрактник контракт не первый, ждал зарплату в конце декабря так как нам платят за декабрь в декабре, а следующая зарплата только в феврале, средств не поступило не каких, сказали что данные в ерц они перепутали когда подавали, все исправили но выплату я получу теперь только в феврале, еулыеться ли это все 2.5 месяца безденежье не соблюдения условия контракта?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей.

По этому основанию не получится расторгнкть контракт по его несоблюдению со стороны МО. Но, Вы можете потребовать компенсацию (проценты). Их размер небольшой (из расчёта ставки банковского рефинансирования - 7,5 % годовых). Пока Вы подадите в суд, пока иск примут и зарегистрируют, назначат заседание - наступить февраль.