Считается ли доходом детское пособие при оформлении жилищной субсидии?

• г. Якутск

Ответы на вопрос (1):

Светлана, тут есть нюансы.

В доходах учитывают все зарплаты, компенсации, вознаграждения, пенсии, пособия и иные социальные выплаты, кроме пособий на третьего ребенка и последующих детей, выплат на опекаемых детей, пособия по уходу за ребенком-инвалидом, и выплат в случае ЧС. Из дохода исключается сумма уплаченных алиментов.