Сосед построил надстройку на заборе из хлама - протокол о самоуправстве или законные действия?

• г. Тамбов

Сосед возвёл на смежный забор из штакетника 1,20 м высотой, надстройку из хлама 40 см высотой.

Сотрудник полиции замещавший участкового на в время его отпуска составил на соседа протокол о самоуправстве.

Участковой выйдя из отпуска заявил что действия соседа законны, так как забор построил сосед и может городить на него всё что захочет.

Сосед с участковым находиться в дружеских отношениях, и поэтому он его постоянно выгораживает, даже если сосед бросается в драку.

Как нам быть в такой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Так подайте жалобу на участкового и на его руководство в части слабого контроля за действиями подчиненных.