Как приобрести жилье для молодой семьи, где одобрили ипотеку с брачным договором, а мужу отказали? Как выделить долю после погашения ипотеки?

• г. Тамбов

Как быть? Будем приобретать жильё за сертификат молодая семья плюс ипотека, так как мужу отказ в ипотеке, а мне одобрили с условием брачного договора, в администрации же понадобится обязательство о выделении долей после погашения ипотеки, смогу ли я с брачным договором выделить и ему долю после погашения?

Ответы на вопрос (2):

Отмените брачный договор или подарите долю не отменяя.

Здравствуйте. Да, сможете. Ст. 43 СК РФ

Брачный договор может быть изменен или расторгнут в любое время по соглашению супругов.