Отказ в рассмотрении иска на судебного пристава - причина - неправильный адресат. Куда подавать заявление ещё раз и что делать с госпошлиной?

• г. Калининград

Подаю в суд на судебного пристава исполнителя через ГАС Правосудие. На следующий день в истории следующие. Отклонено.

Обращение в суд не адресовано данному суду. Я так понимаю, что место нахождения отделения судебного органа. Не совпадает с местом нахождения ответчика. Подскажите пожалуйста на какой адрес суда отправлять заявление.

Место нахождения ответчика город Приозерск. Лен. Области. Я и подал в городской суд Приозерска Ленинградской области. И ещё вопрос. Госпошлину я уже заплатил. Можно ли снова прилодить тот чек об оплате. Или нужно заново платить.

Ответы на вопрос (3):

Дмитрий Викторович! Я не знаю, что там у Вас за "возня" и долго ещё Вы будете вот так "кувыркаться", но жалобы на судебных приставов исполнителей подаются БЕЗ ГОС. ПОШЛИНЫ.

Подружитесь с юристом и перестаньте заниматься "отсебятиной".

Здравствуйте. Зависит от содержания заявления (Постановление Пленума Верховного Суда России от 17 ноября 2015 г. №50)