Вопрос оформления внж для ребенка в Сербии по нотариальному согласию от отца, находящегося в России.

• г. Брянск

Сейчас нахожусь с ребнком в Белграде, Хочу оформить внж ребенку в Сербии, возможно ли получить нотариальное согласие от отца, который находится в России без моего присутствия?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Конечно - у нотариуса должен будет присутствовать только отец ребенка.

И само согласие он сможет вам переслать любым удобным способом.

Ваше присутствие у нотариуса закон не требует.

Основание закона:

"Основы законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 28.12.2022)

Согласие отца здесь не требуется совершенно.