Избежал наказания в 2015 г, а теперь стал нарушителем - за рулем в нетрезвом виде грозит уголовная ответственность.

• г. Краснодар

Я был лишон прав в 2015 г за нетрезвом вод дении до вступления ст 264.1 потом в 2022 г был задержан в управлении автомобилем в нетрезвом состоянии грозит мне уголовная ответственность.

Ответы на вопрос (4):

С 01.07.2015 вступила в силу статья 264.1 УК РФ.

Если вы были лишены прав до указанной даты, то согласно ст. 10 УК РФ "Уголовный закон, устанавливающий преступность деяния, усиливающий наказание или иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет."

Здравствуйте. Да будет уголовка.