Стоимость содержания новостройки - как исчисляется и кто оплачивает?

• г. Пенза

В конце декабря подписала акт приёма передачи квартиры в новостройке. За содержание и ремонт должна оплачивать за полный месяц? Расчёт исчисляется по квадратуре жилья.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Конечно, нет. Только с момента подписания акта приема передачи.

С уважением.

За содержание и ремонт должна оплачивать за полный месяц?

Обязанность оплаты возникает с момента принятия помещения по передаточному акту (ст. 153 ЖК РФ).