Студент-очник и самозанятый - какие последствия для надбавки к пенсии родителей?

• г. Екатеринбург

Скажите, пожалуйста, если один из родителей получает надбавку к пенсии за студента-очника, при получении студентом статуса самозанятого эта надбавка аннулируется?

Ответы на вопрос (1):

Если студент самозанятый не будет платить взносы в СФР, то не аннулируется.