Когда можно продать дом, купленный по программе устойчивого развития сельских территорий?

• г. Ставрополь

Купили дом по программе устойчивое развитие сельских территорий, договор был составлен в январе, а сертификат получили в марте, когда можно продать купленный дом на эти средства?

Ответы на вопрос (2):

Федеральная программа «О федеральной целевой программе „Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года“ то тут есть эти ограничения:

п. 43. Существенными условиями договора, указанного в пункте 42 настоящего Типового положения, являются:

а) обязательство члена молодой семьи (молодого специалиста) работать у работодателя по трудовому договору (осуществлять индивидуальную предпринимательскую деятельность в муниципальном образовании) не менее 5 лет со дня получения социальной выплаты;

б) право органа исполнительной власти (органа местного самоуправления) истребовать в судебном порядке от члена молодой семьи (молодого специалиста) средства в размере предоставленной социальной выплаты в случае невыполнения членом молодой семьи (молодым специалистом) обязательства, предусмотренного подпунктом „а“ настоящего пункта.

Поскольку я не знаю, по какой именно программе Вам предоставлялась субсидия, более точно ответить сложно, нужно видеть Ваши документы. Если по этой, то у Вас 5-летнее ограничение.

Если я правильно понимаю, речь идет вот об этой федеральной программе «О федеральной целевой программе „Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года“ то тут есть эти ограничения: