Отказ в сохранении гражданства Грузии - что говорит закон и какие шаги предпринимать?

• г. Москва

Я родилась в Тбилиси в 1971 году, уехала с Тбилиси 2006 году и получила гражданство РФ в 2008 году. При этом у меня сохранилось гр. Грузии. Летом 2022 года я была в Тбилиси получила внутренней паспорт и подала на сохранения гражданства, за которое заплатила 500 лари. Мне пришел отказ. Теперь мне говорит адвокат, что надо подавать заново и придет положительный ответ. Типо первый раз лишают подданство а когда подаешься второй раз, то восстанавливают. Так написано в законе. Где можно это прочитать и удостоверится.?

Ответы на вопрос (1):

В законе написано что во второй раз без какых либо инфо востановте гражданства? Такого пока что нету в законе, с ув.