Какие компенсации мне полагаются в данном случае если я досрочно расторгну контракт, и какие если буду отрабатывать 2 месяца?.

• г. Санкт-Петербург

Здравствуете уважаемые юристы. Подскажите пожалуйста. Я получил официальное уведомление о сокращении штата и в том числе моей должности. Какие компенсации мне полагаются в данном случае если я досрочно расторгну контракт, и какие если буду отрабатывать 2 месяца?. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Александр!

Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор без предупреждения об увольнении за два месяца с одновременной выплатой д о п о л н и т е л ь н о й компенсации в размере двухмесячного среднего заработка.

Основание ст.180 ТК.

С уважением