Мужчина в алкогольном опьянении нанес повреждения дому приятеля - проникновение или нет?

• г. Астрахань

В состоянии алкогольного опьянения зашёл ночью к приятелю, звал его и уснул, его не было дома, дома были жена и дети, дверь была не заперта, позже жена вызвала его, он приехал и разбудив меня нанёс повреждения средней тяжести. Теперь хочет написать заявление на проникновение, будет ли это считатся проникновением?

Ответы на вопрос (1):

А с разрешения жены зашли?

С уважением.