Я нигде в России специально не заявляла о получении итальянского гражданства.

• г. Москва

Я замужем за итальянцем, имею двойное гражданство. Имеет ли право моя новорожденная дочь получить российское гражданство, если она родилась в Бельгии и уже получила итальянское гражданство. И второй вопрос. Я нигде в России специально не заявляла о получении итальянского гражданства. Это необходимо делать и, если да, то какие штрафные санкции могут последовать за "укрытие" данной информации.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете получить два паспорта для ребенка. Обратитесь в отдел ЗАГС для регистрации рождения дочери. С уважением,