Как подать заявление о банкротстве при наличии ИП? Кого перечислять в список кредиторов?

• г. Псков

Я подаю заявление о банкротстве в отношении себя. Но у меня есть ИП. На федресурсе намерение должника обратиться в суд с заявлением о банкротстве я подаю от ип в отношении ип или от ИП в отношении себя как гражданина? И обязательно ли кредиторов перечислять?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день

Вам проще - сначала закрыть ИП и подать заявление в суд о банкротстве себя как физ. лица. В таком случае публикация в федресурсе не требуется. Но в списке кредиторов вы будете указывать и тех в отношении которых возникли долги у вас как у предпринимателя (ИП).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. А долги на ком? На ИП или физ лице? Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 28.12.2022) "О несостоятельности (банкротстве)"

§ 2. Особенности банкротства индивидуальных предпринимателей.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Первично необходимо понять задолженность образовалась по вашим обязательств или ИП.

Второе - вы обязаны уведомить всех кредиторов посредством направления им копий заявления о признании себя банкротом.

Перечень кредиторов (если не помните/не знаете) можно узнать посредством выписки из БКИ.

Кредиторов в заявлении указывать обязательно, если не укажете, в последствии кредитор, которого вы не уведомили/не указали может вступить в процедуру банкротства и в результате долги могут не списать из-за злоупотребления с вашей стороны (т.к. о долгах умолчали).

С уважением, Горшков М.С.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь за квалифицированной юридической помощью. Сами Вы не можете даже понять будет ли у Вас банкротная процедура, осилите ли вы ее, нужна ли она Вам, что будет в результате, кто будет управляющим и как он будет работать и просто тратите время и бумагу. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

В 2018 году купил технику в магазине Юлмарт, в 2019 сдал по гарантии, часть товаров признано браком (должны боли вернуть деньги), часть признана не гарантийным случаем.

То что не гарантийным случаем признано отдел гарантии отправил мне транспортной компанией, я не смог это получить, отправление отправили обратно в магазин.

После магазин был признан банкротом, обратится за деньгами и повторным отправлением мне другого товара сданного по гарантии я не смог.

Конкурсный управляющий отвечает, что нужно подавать заявление в арбитражный суд Санкт-Петербурга для включения в список кредиторов. Я в другом регионе.

Можно ли подать заявление дистанционно не являясь в суд для рассмотрения?

Возврат денег не так важен, желателен, но не настолько, сумма менее 2 К, а вот вернуть неполученный товар и отдела гарантии очень надо

Какие документы прилагать к заявлению в суд?

На руках чеки о покупке товаров, гарантийные талоны, расписки о получении товаров гарантийным отделом магазина Юлмарт и СМС сообщение о результатах обращений по гарантии, где указано, что один товар признан бракованным и за него должны вернуть деньги, а второй не признан бракованным и будет отправлен покупателю.

Товар не получен по вине транспортной компании, после чего отправлен обратно в магазин.

https://bankrot.fedresurs.ru/OrganizationCard.aspx?ID=3603BCA2A8CECAEAA374B76CEB7C1C40

По иску банка в отношении меня возбуждено исполнительное производство, которое вдальнейшем было закрыто за невозможностью взыскания. Позже долг был продан коллекторам. При оформлении процедуры банкротства, могу ли я внести в список кредиторов данный банк или теперь нужно ждать иска от коллекторов?

Адвокаты! Прошу Вас ответить на мой вопрос.

Я работала в филиале Московской компании. В апреле текущего года я и мои коллеги-филиальцы получили уведомление о сокращении штата (компания в середине 2007 г. подала документы о признании ее банкротом). По истечении 2 месяцев мы получили трудовые книжки с записью от 02.06.2008 об увольнении по ст. 81, п.1. Поскольку я нашла новую работу сразу же, в июне (не обращалась в ЦЗ), мне полагается, помимо невыплаченной з/п за май, выходное пособие в размере среднемесячной з/п, а также компенсация неиспользованного отпуска. Но выплаты не произведены по настоящее время. Звонили конкурсному управляющему в Москву, но слышали лишь отговорки, что денег нет, выплатить нечем. Недавно из СМИ узнали, что идет аукционная продажа имущества организации. Теоретически знаю, что при банкротстве составляется список кредиторов, и задолженность по з/п выплачивается в первую очередь. Куда обратиться, как попасть в этот список кредиторов?

Нету там этой информации долг продал они заключали новый договор и мне по-новому договору надо знать тот договор который они заключили уже и мне отдать надо вписать его в список кредиторов в судебном порядке о банкротстве

Скажите, пожайлуста, при составлении списка кредиторов (банкротство через МФЦ) в него могут быть внесены кредиторы только которые обратились к приставам? Или в том числе и кредиторы что купили долги, а в исполнительном производстве не значатся? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пени за просрочку в долевом строительстве вкючаются ли в список кредиторов при банкротстве застройщика?

Если мой доверен-й юрист предоставил не весь список кредиторов при банкротстве, меня не ознакомил. Узнала после решения суда, могу я его как-то привлечь.

Подал на банкротство физ лица! Суд вынес определение, где я должен в срок уведомить всех кредиторов, а их 11 шт. Пакет документов составил 10 см толщиной, и чтобы отправлять каждому кредитору, необходимо прилично денег. Подскажите, можно ли отправить только заявление, опись имущества, список кредиторов? Или все таки отправлять весь пакет каждому кредитору?

Здравствуйте! Ситуация такая: был оплачен аванс продавцу (регулируется Законом о защите прав потребителей). Услуга не оказана по вине продавца, в связи с чем направлена претензия на возврат аванса. Через 1,5-2 месяца письмо вернулось без ответа. Далее подан иск, дело рассматривалось примерно 6-7 месяцев, иск удовлетворен (взыскан как основной долг, так и всякие неустойки с моральными ущербами), решение вступило в силу. Позднее выяснилось, что этот продавец признан банкротом. До завершения процедуры закрытия конкурсного производства в срочном порядке подано заявление о вступлении в реестр кредиторов (основной долг-аванс). Заявление не рассмотрено, информации никакой. Вынесено определение о закрытии конкурсного производства до вступления того самого решение суда в силу, что дает право должнику обратиться в налоговую для ликвидации. Но простите, а как же задолженность по решению суда, которое вступило в силу, а как же рассмотрение заявления о вступлении в реестр кредиторов? На лицо недобросовестность должника, так как он обратился в суд завершить закрытие конкурсного производства и он не сказал о том, что другое дело не закрыто.

Как взыскать всю задолженность по уже вступившему в силу решению суда?

И что нужно написать в суд, рассматривающий дело о банкротстве, если кредитора в список кредиторов не включили?

закрытия реестра кредиторов? Существуют ли какие-то пути выхода из этой ситуации - о дате закрытия реестра кредиторов фирма узнала всего лишь вчера, а эта дата была буквально на прошлой неделе?

Спасибо.

Что нужно делать. Мы узнали, что нашему должнику пришло письмо о преостановлении дальнейшей деятельности, должник хочет заявить о банкротсве. Куда писать о том, что бы должник лплатил долг?

Сегодня рухнул Банк 24, у нашей организации осталась на р/с большая сумма. Что можно сделать кроме подачи заявления о включении в список кредиторов?

У юр.лица кредит в банке я поручитель, единственный учредитель, у фирмы ничего нет,

хочу подавать на банкротство как физ лицо надо ли вносить банк в список кредиторов физ. лица и какой порядок действий?

Меня интересует, могу ли я со своим исполнительным листом и взыскании с работодателя невыплаченного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, вступить в список кредиторов? Предприятие еще в стадии признания себя банкротом. Спасибо.

Меня зовут ирина, я подала документы на банкротство физ лица, с суда пришло письмо о недостающих документов, подскажите где их взять 1. Справку о наличии счетов, вкладов в банке и об остатках денежных средств. 2. Заверенную заявителем форму список кредиторов. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение