Брак, ипотека, банкротство - как решить финансовые вопросы до свадьбы?

• г. Саратов

Хочу выйти замуж и после взять ипотеку, будущий муж признан банкротом, у него стабильная работа и заработок,, стоит ли обращаться с запросом в банк или лучше взять ипотеку до брака?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Екатерина.

Если муж прошел процедуру банкротства, то на вас статус "банкрота" не распространяется.

Если, он захочет взять, то это будет проблематично при этом, в Федеральном законе "О несостоятельности (банкротстве)" от 26.10.2002 N 127-ФЗ есть перечень ограничений, после присвоения статуса "банкрот"