Хочу купить часть дома, он на 4 квартиры, земля на всех 15 соток, можно ли оформить свою долю?

• г. Белгород

Ответы на вопрос (3):

Раздел земельного участка может быть произведен по соглашени ю сторон или в суде.

Добрый вечер, Светлана! Если дом 4-квартирный, то он считается многоквартирным домом, а земля под ним является общим имуществом и принадлежит собственникам квартир. Выделить свою долю в такой ситуации невозможно.

Светлана, здравствуйте. Конечно нет, нельзя выделить долю, поскольку дом многоквартирный. С уважением.