Как найти информацию о дополнительных отпусках для инвалидов 3-й группы - мой вопрос без ответа уже 2,5 года

• г. Саратов

2,5 года назад я задал вопрос, но так и не получил ответ:

В одной из статей прочитал, что инвалид 3-й группы имеет право на получение дополнительных 2 дней оплачиваемого отпуска.

На какой закон и какую статью закона ссылался автор, чтобы мне дать ссылку в отдел кадров предприятия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Инвалидам предоставляется ежегодный отпуск не менее 30 календарных дней.

ч.5 ст. 23 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 28.12.2022) "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"

Зачем вы задаете вопрос, если вам ничего не нужно?

Я вам ответил-отпуск инвалидам-не менее 30 кал. дней

Это и есть не менее 2 доп. дней (28+2)