Жители нового дома обеспокоены изменением кодов в угловых подъездах

• г. Москва

У нас новый дом построенный буквой П. Сообветствено есть два угловых-проходных под ь езда. Но с некоторых пор в этих угловых под ь ездах поменяли коды от дверей! Имеют ли жители других подъездов потребовать в УК ключ или пароль от домофона? Я так понимаю проходные подъезды, да и вообще Поль езды это место общего пользования или нет!?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте надо смотреть локальные акты ук.

Да, жильцы могут потребовать от УК ключи от подъезда, иначе нарушаются их права.