Обвинена в мошенничестве - как младшая сестра перекинула долг с кредитной карты на меня?

• г. Тамбов

Сложилась ситуация в которой меня пытаются обвинить в мошенничестве. Младшая сестра в 2017 году брала кредитную карту на своё имя в банке потратила всё деньги с неё, и на словах отказалась их возвращать обратно. Не помню с какого точно месяца и года мы с мужем решили ей помочь финансово и оплачивали ежемесячные платежи по её карте. Но с мая 2022 года произошёл скандал с сестрой, и мы с мужем перестали ей помогать финансово. В декабре 2022 года сестра начала писать угрожающие смс о том, что я мошеница украла у неё карту потратила всё деньги и не плачу их. Так как с момента скандала она не платила платежи по её карте и начал рости долг. Сейчас угрозы поступают о том, что она подаст на меня в суд и мне дадут два года судимости и требует моральный ущерб ещё в сумме 300 тыс. Что на данный момент с этой кредитной картой мне не известно так как она оформлена на её имя. Вопрос может ли человек перекинуть свой долг на другого и обвинить в мошенничестве? Одно знаю что она брала выписку с банка и с этой карты были траты в других городах кто именно пользовался этой картой мне неизвестно но долг пытаются повесить на меня.

Ответы на вопрос (3):

Из того, что Вы описали, Вас она не сможет обвинить, Аксинья.

Здравствуйте, исходя из текста Вашего адреса Вас нельзя обвинить в мошенничестве. В случае обращения сестры в органы Вам следует предоставить доказательства что Вы картой не пользовались.

Не может. Она глупости пишет.