Бывший муж хочет снизить алименты из-за нового соглашения с гражданской женой - как доказать мнимость сделки и подать встречный иск?

• г. Санкт-Петербург

Бывший муж подал иск в суд об изменении условий нотариального соглашения об уплате алиментов, в котором хочет снизить размер выплачиваемых алиментов. Обосновывает это тем, что у него появились новые алиментные обязательства-заключил нотариальное соглашение об уплате алиментов со своей гражданской женой.

Дело в том, что данное соглашение бывший супруг заключил в тот момент, когда шёл судебный процесс о взыскании неустойки по алиментам.

При этом он продолжает проживать совместно и с ребёнком и с получателем алиментов. Гражданская жена работает и получает хороший доход

1.Как мне доказать мнимость этой сделки? К примеру, как запросить выписку со счета его гражданской жены, в которой видно, что она получает эти алименты? Как проверить нуждается ли она вообще в выплатах на содержание ребёнка?

2. Подать встречный иск, чтобы рассматривали совместно в одном судебном производстве? Или подавать отдельный иск? Или писать в прокуратуру?

Заранее спасибо за отклики.

Ответы на вопрос (1):

Это не мнимость сделки, это законное право. Дети равные права имеют. Однако, можно было указать суду об объективном определении мат. положения каждого ребёнка.