Как указать предыдущее привлечение к ответственности в заявлении об интернет-мошенничестве в полицию?

• г. Владивосток

Хочу написать заявление о мошенничестве в интернете в полицию. Нужно ли указывать в нем, что данное лицо уже привлекалось за не выплату долга мировым судом? Обнаружил потом в интернете на одном судебном сайте.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Указывать это необязательно, но не запрещено. Только укажите, что информацию об этом взяли из открытых источников.

Здравствуйте, Виктор Николаевич. Да, Вы можете об этом указать, в т.ч. приложив скриншот с сайта суда. Данное обстоятельство может косвенно подтвердить Ваши доводы. Маловероятно, что дознаватель сам стал бы искать подобную информацию, поэтому, самостоятельное указание в заявлении об этом целесообразно, "усилит" Вашу позицию и поможет дознанию/следствию.