Как изменить статус дома с жилого на садовый в Росреестре в Московской области?

• г. Москва

Купили дачу с домом в 2017 г. По документам дом значился как жилое помещение. В тех паспорте на дом было написано жилое помещение (садовый дом). Сейчас дом автоматически значится как жилой дом, но по факту таким не является - нет водопровода, обогрева, канализации. Как исправить ошибку Росреестра и официально обозначить дом садовым и что Росреестра ошибочно его перенёс в разряд жилых домов. Регион МО.

Ответы на вопрос (5):

нет водопровода, обогрева, канализации.

В таком жилье живут миллионы людей.

Это ваш ответ как юриста? Позор!

В судебном порядке решайте.

Техплан на дом изготовить новый и обратиться в Росреестр с заявлением об уточнении характеристик объекта недвижимости дом в СНТ находится или земельном участке для садоводства, а если земельный участок ИЖС то будет сложнее. Как-то, так.

..это надо было продавцу дачи претензию по документации, а сейчас за свой счет придется делать, заказывайте инвентаризацию и т.п.