Я должна банку 53.000 тысячи, я брала кредитную карту, но я в декрете, что приставы могут забрать.

• г. Омск

Ответы на вопрос (3):

Приставы могут арестовать ваши счета/карты, прийти домой и описать имущество в рамках ФЗ "Об исполнительном производстве".

Если ничего у вас не найдут-прекратят исполнительное производство и вернут исполнительный документ взыскателю, однако он вправе в течение 3 лет сдать его приставам повторно.

Добрый день

Приставы могут произвести арест счетов, имущества (недвижимость, машина - если есть). Хотя закон допускает опись имущества в квартире, приставы это практически не производят, тем более у вас такая небольшая сумма долга.

Скорее всего это приказ - отмените его и производство прекратится.

Судебный приказ, получать не обязательно, главное подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Это статьи, ролики и образец заявления на отмену приказа www.9111.ru

И еще одна www.9111.ru

В последней статье важный момент об уважительности причины неполучения приказа.

Дарья, ФССП имеет право обращать взыскание на любые денежные средства, находящиеся на ваших счетах, за исключением доходов, указанных в ст. 101 ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». Статья 70. Обращение взыскания на денежные средства.