Можно ли размещать в родительских чатах отметки всего класса?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

Оценки учеников не являются персональными данными, не содержат в себе врачебной и любой другой тайны. Поэтому согласия ребёнка на их оглашение не требуется и учитель имеет полное право это делать.

В общеобразовательной школе оценки не засекречиваются, ни перед учениками, ни перед педсоветом, ни перед администрацией.