Стоит ли ссылаться на судебную практику при поставлении кассационной жалобы в ВС РФ?

• г. Москва

Стоит ли ссылаться на судебную практику мировых, районных, областных судов, при поставлении кассационной жалобы в ВС РФ?

Ответы на вопрос (2):

Нет, это не обязательно, даже и не рекомендовано, главное -- указать нарушенные нормы материального и процессуального права.

Требований ссылаться на судебную практику закон не содержит, поэтому вам решать - ссылаться или нет. В большинстве случаев это не имеет смысла, поскольку в РФ правовая система не является прецедентной.