Почему пенсионеры вынуждены обращаться к нотариусу для оформления доверенности на получение ТСР в МФЦ?

• г. Уфа

Даже, если есть нотариус в селе, такой вопрос узкого характера, как доверенность, чтобы обратиться в МФЦ с заявлением, почему этот вопрос не может решить глава сельского поселения. Почему пенсионеры должны платить нотариусу за такую доверенность, ещё раз повторюсь только, чтобы доверенное лицо обратилось в МФЦ на получение ТСР.

Ответы на вопрос (1):

Вы сможете уточнить по месту.